вторник, 29 января 2008 г.

Уважение нужно заслужить

Каждый человек уникален по своей природе. Никто не вправе решать кто лучше кто хуже. Складывающееся мнение людей о Вас базируется на Вашем отношении к этим людям. И наоборот, если Вы чувствуете, что человек не заслуживает Вашего внимания, то и с его мнением можно не считаться. Вывод: поступайте так, чтобы люди считались с Вашим мнением.

понедельник, 21 января 2008 г.

Leader значит лидер.

Интернациональное слово, в котором каждый увидит свои грани и оттенки. Главное то, что в некотором отдельно взятом социуме все думая по-разному указывают на одних и те же личности, которые являются для них лидерами. Людьми, которые ведут за собой, берут ответственность и готовы отстаивать свое мнение. Кто для Вас является лидером? Понаблюдайте за ним, попробуйте не только подражать, но и увидеть те проблемы, которые сваливаются на голову лидера, постарайтесь найти уже свои рецепты решения этих проблем.

среда, 16 января 2008 г.

Характер порождает репутацию.

Посеешь привычку, пожнешь характер, посеешь характер, пожнешь судьбу.
Известные слова, но тем не менее о привычках люди чаще вспоминают в контексте «плохие привычки».
А ведь существенно можно повысить самоорганизованность просто взяв правило следовать хорошим привычкам за принцип. Приходить вовремя, держать слово, не обещать того, что не можешь гарантировать, не поддаваться сиюминутным слабостям и уберегать от них других. Так рождается хорошая репутация, которая позволит избежать массы недоразумений и чувствовать себя более уверенно.

пятница, 4 января 2008 г.

Мысль материальна?

Мысль - основа фантазий, возникает ниоткуда и уходит в забытье. Мысль материальна? Сила мысли материальна. Мыслить непредвзято позволяет взгляд со стороны, попытка проанализировать собственные мысли на основе чужих представлений. Оттестировать собственные идеи легче всего подвергая их жестокой скептической бомбардировке. Никаких поблажек! Никто не знает слабых мест лучше Вас самих. Позже такая проверка войдет в привычку и будет проходить уже на автомате. Сомневайтесь и вы сможете узреть истину.