вторник, 27 ноября 2007 г.

По образу и подобию

Самые ценные люди - это люди, которые способны генерировать идеи. Можно так сказать, что творчество никому не чуждо, но создать жизнеспособную идею, которую примут многие - это искусство единиц. Намного проще ломать, критиковать, созидать всегда сложнее, далеко не всякий на это способен. Поэтому всегда люди, способные созидать, создавать что-нибудь полезное, новое, ценятся намного больше, чем люди, которые в лучшем случае могут качественно реализовывать хорошие идеи. Согласно чертежам или под непосредственным руководством.

понедельник, 26 ноября 2007 г.

Переутомление

Очень разные бывают причины переутомления, иногда даже не совсем очевидные. Например хочется спать или подташнивает и болит голова. Можно по разному с этим бороться, но самый эффективный способ один - это отдых. Отдыху должно быть отдано достаточно длительный промежуток времени. Тогда уйдет нервозность, появится энергия и желание вернуться к каждодневным заботам. Главное не нырять в них полностью с головой, оставлять себе немножечко место для маленьких радостей.

среда, 14 ноября 2007 г.

У тех, кто щедро раздает кругом свое счастье

Как заметил педагог Уильям Л.Фелпс: "Настоящее счастье не зависит от внешних причин. Этот водоем постоянно пополняется изнутри. Счастье, которое постоянно с вами, - это тот источник, который струится из ваших мыслей и чувств. Вы можете так воспитать свой мозг, что будете испытывать постоянные приливы счастья. Вы должны наполнить его интересными мыслями и идеями, потому что пустой мозг пытается искать удовольствие в различных заменителях счастья".

вторник, 13 ноября 2007 г.

Любого человека легче покорить расположением, чем ненавистью.

Самый лучший способ заставить кого-нибудь полюбить вас - сначала самому или самой полюбить ее или его. Вы обнаружите, что тому, кто вам нравится, практически невозможно вас невзлюбить. Просто люди устроены по-другому. Какие бы недобрые чувства они к вам ни испытывали, вы можете немедленно нейтрализовать их, всего лишь выразив восхищение этими людьми. Когда вы полностью поймете всю мудрость, которая заключена в этом совете, любой встреченный вами человек может считаться вашим потенциальным другом. Самый надежный способ вызвать симпатию - это дарить ее, свободно и щедро. Если вы оговариваете свою дружбу какими-то условиями или пытаетесь завоевать расположение других только по той причине, что они что-то могут сделать для вас, они очень быстро почувствуют эту вашу неискренность. Если же вы покажете своими действиями, что заботитесь о них, и если вы всегда будете отдавать им больше, чем они дают вам, они сделаются вашими друзьями на всю жизнь.

понедельник, 12 ноября 2007 г.

Улыбка помогает хорошо выглядеть

Естественной нашей реакцией, когда мы смотрим в объектив фотоаппарата, является улыбка. Мы инстинктивно чувствуем, что мы более привлекательны и желанны, когда улыбаемся. Когда вы улыбаетесь другим, это провоцирует их на благоприятную для вас реакцию, но, что более важно, это делает лучше и вас самих. Это связано не только с психологией. Специалисты обнаружили, что, когда вы улыбаетесь, меняются все химические процессы в вашем организме, и к вам приходит чувство счастья и благополучия. Когда в вашем голосе чувствуется улыбка, другие снимают свою защиту и открываются вам - при личном контакте или даже по телефону. Служащие, которые проводят значительную часть своего рабочего времени в телефонных переговорах, уже поняли, что те, к кому они обращаются, способны слышать улыбку в их голосе. Если вам трудно постоянно помнить о том, что в вашем голосе должны быть приятные нотки, поставьте маленькое зеркальце рядом со своим телефоном, чтобы проверять наличие улыбки на устах, когда вы разговариваете.