вторник, 25 сентября 2007 г.

Удачливые люди - очень занятые люди

Не доводилось ли вам замечать, что самый эффективный работник всегда больше всех занят. Удачливые люди - очень занятые люди. Они презирают лень и постоянно ищут новые возможности и лучшие пути для того, чтобы работать. Когда другие обнаружат, что вы мыслящий, услужливый и полный энтузиазма работник, у вас вскоре появится гораздо больше дел, чем вы сможете справиться, и вы обнаружите, как увеличивается число людей, которые делают ставку на ваши успехи. Самые нудные дела становятся гораздо приятнее, если вы начинаете состязаться с самим собой в том, как их лучше сделать. Найдя более совершенные и быстрые пути выполнения работы, вы также высвобождаете время, которое можно потратить на более интересные и созидательные мероприятия.

понедельник, 24 сентября 2007 г.

Достижение больших высот успеха

Когда дела идут очень тяжело, нужно терпеть и продолжать, и вы скоро будете впереди тех, кому все дается легче. Если вы думаете, что достижение больших высот успеха дается легко, вы либо не понимаете, как происходит весь этот процесс, либо вы слишком низко поставили свою планку. Достижение высот в любом деле дается очень трудно, требует времени и часто монотонной работы. Причина того, что на вершине нет толпы, состоит в том, что большинство людей не делают всего необходимого для достижения успеха. Они склонны опускать руки, когда становится тяжело. Если вам нужно вдохновение для продолжения пути к успеху, прочитайте биографии мужчин и женщин, которые добились в своей жизни величия. Вы увидите, что они преуспели именно потому, что отказывались сдаваться. Они продолжали упорно идти вперед после того, как многие прекратили борьбу и вернулись домой.

воскресенье, 23 сентября 2007 г.

Быть лидером

Карабканье вверх будет легче, если возьмете с собой попутчиков. Проявляя инициативу, вы уже де-факто становитесь тем лидером, успех которого в значительной мере будет определяться вашей способностью воодушевить других людей на работу с вами. Они последуют за вами, если у них будет вера в вас и они будут уверены в том, что разделят ваш успех. Немногие из нас достаточно сильны или удачливы, чтобы достичь больших успехов в одиночку. Нам нужны помощники. Если мы отдаем больше, чем просим или требуем от своих друзей и коллег, мы не только сможем добиться гораздо большего в жизни, но и сам процесс окажется для нас всех гораздо более приятным.

среда, 19 сентября 2007 г.

Стать лучше всех

Никогда не довольствуйтесь тем, как делаете свою работу. Старайтесь стать лучше всех, и вскоре вы будете незаменимы. Специалисты уже давно пришли к выводу, что после определенного момента деньги перестают быть главным стимулом. Даже если вы, по вашему мнению, еще не достигли этой точки, но честны по отношению к самому себе, то вы, возможно, обнаружите, что деньги - только один из многих элементов. Если спросить людей, станут ли они продолжать свое дело, если деньги перестанут выполнять свою роль, большинство наиболее удачливых людей ответит: безусловно. Я не брошу это. Я люблю то, что делаю. Один из самых верных путей вскарабкаться по лестнице успеха - это выбрать такую работу, которую вы бы все равно делали, даже если бы не зарабатывали на ней много. Если вы делаете то, что любите, деньги придут. Вы станете такой редкой недвижимостью, что другие будут сражаться за ваши услуги - и оплачивать их соответственно.

воскресенье, 16 сентября 2007 г.

Наиболее успешные компании

Человек, который делает свою работу столь же тщательно, как если бы это было его собственное дело, в один день может обнаружить, что именно он стал владельцем этого или еще более выгодного дела. Наиболее успешные компании -это такие, в которых управление создает благоприятные возможности для своих служащих стать совладельцем предприятия посредством различных программ акционирования. Начальство давно пришло к выводу, что, когда отдельные служащие становятся совладельцами, они более послушны, более созидательны и сознательны. Они также стараются больше работать и становятся более ответственными по отношению к клиентам. Если у вас есть возможность принять участие или включиться в программы акционирования, сделайте это. По возможности создайте такие же условия и для своих служащих. Если такие программы вам недоступны, ведите себя таким образом, как будто вы уже владелец, тогда рано или поздно вы им станете. Если вы думаете как владелец, вы скоро им станете.

четверг, 13 сентября 2007 г.

Финансовое богатство

Финансовое богатство является только одной из мер успеха. По-настоящему счастливым и преуспевающим человеком нужно считать такого мужчину или такую женщину, которые здоровы, финансово независимы, преуспевают в своей карьере и вносят перемены в жизнь окружающих. Иногда очень не просто оказывать услуги другим. Мир циничен, и это опасное место, где многие склонны не доверять вашим (даже наилучшим) побуждениям. Их можно убедить только постоянными, устойчивыми и выдающимися услугами, которые предлагаются с подлинной доброжелательностью и энтузиазмом. Временами даже самые циничные личности могут быть убеждены в вашей готовности пройти лишний километр, если вы будете искренни в своих предложениях помощи и в тех услугах, которые вы предоставляете другим.

Право вести за собой

Хорошие командиры ведут в бой собственным примером и следят за тем, чтобы войска были обеспечены всем необходимым прежде, чем обеспечивать себя. Если вы будете относиться к другим с уважением и не требовать выполнения того, чего вам самим не хотелось бы делать, вы сможете завоевать уважение других, которое они будут выказывать вам с готовностью. Но не следует ожидать, что другие будут продолжать маршировать до мозолей в то время, как вы рядом рулите на джипе. Право вести за собой других означает, что вы должны быть готовы сделать гораздо больше того, чем требуете от них.

понедельник, 10 сентября 2007 г.

Рано или поздно будут платить больше

Тому, кто делает больше, чем на зарплату, рано или поздно будут платить больше, чем за работу. Если вы постоянно делаете больше того, за что вам платят - неважно, кто вы - профессионал, руководитель, почасовой рабочий или предприниматель, - вскоре вы станете получать гораздо больше, чем стоит выполненная работа. Если вы станете оказывать больше услуг высокого качества, чем окружающие, клиенты очень скоро протопчут тропинку к вашим дверям, а ваш начальник будет считать вас незаменимым. При той нехватке высококачественных услуг, которая существует сегодня в мире, вы очень легко можете выделиться на фоне конкурентов просто за счет предоставления хороших услуг.

пятница, 7 сентября 2007 г.

Научиться вести переговоры с другими

Наиболее важная наука заключается в том, чтобы научиться вести переговоры с другими, избегая трений. Специалисты по переговорам ведут это дело настолько гладко, что дискуссия вообще перестает быть похожей на переговоры. Хотя само слово "переговоры" рождает в нашем воображении вид усыпанного окурками стола, по которому стучат кулаками в подтверждение своих требований непримиримые стороны, наилучшие результаты достигаются тогда, когда каждая из заинтересованных сторон способна стать на место другой и прийти к соглашению, которое выгодно всем. Неважно, ведете ли вы переговоры о более высокой зарплате, о новой работе или о покупке целой компании, ваши шансы на успех будут гораздо выше, если вы будете подходить к ситуации в целом с положительной стороны, имея в голове четкую цель. Полезно также постараться понять мотивы другой стороны и глубоко изучить сам обсуждаемый предмет. Наконец, подходите к каждому вопросу с открытой душой -- не старайтесь просто надуть партнера и заставить обманом принять ваше предложение или поддержать вашу точку зрения.

четверг, 6 сентября 2007 г.

Заставить всех людей любить вас

Вы не в состоянии заставить всех людей любить вас, но вы можете лишить их оснований не любить вас. Даже у самых популярных людей есть свои недоброжелатели. Поскольку мы все различны, у нас разные интересы и личностные качества, просто невозможно, чтобы кого-нибудь любили абсолютно все, кто его знает. Если вы поставили своей целью в жизни добиться всеобщей любви, вас ожидает великое разочарование. Но если вы всегда добры и отзывчивы в своих отношениях с другими, они могут не любить вас, но у них не будет поводов для нелюбви. Вы можете укреплять свои отношения с другими, убеждая их в том, что вы человек с сильным характером, что вы предсказуемо честны, откровенны и этичны. Если вы исповедуете такой кодекс поведения, вас не будут ненавидеть те, кто не разделяет ваших взглядов, но вас станут уважать все, кто вас знает. И, в конечном итоге, уважение будет означать для вас больше, чем простая популярность.

среда, 5 сентября 2007 г.

Ваша значимость в собственных глазах

Всякий раз, когда вы помогаете другому выполнить работу лучше, вы делаете добро этому человеку и увеличиваете свою собственную значимость. Кто-то сказал, что никто не может по-настоящему мотивировать другого; все, что мы можем, - это мотивировать себя и надеяться на то, что почин будет подхвачен. Нам, наверное, никогда не узнать того, как мы влияем на других своим поведением. Если вы все время проходите лишнюю милю, то начнете оказывать влияние на людей в своем окружении: друзей и знакомых, членов семьи, коллег по работе и даже начальников, которые также будут стремиться делать больше, чем раньше. Ваша значимость в собственных глазах и глазах окружающих сильно вырастет благодаря вашей способности воздействовать на других таким образом, чтобы они становились счастливее и продуктивнее. Нет пределов вознаграждения и нет границ роста карьеры для тех, кто ведет других к вершинам успеха. Такие люди просто не имеют цены.

вторник, 4 сентября 2007 г.

Поверхностное намерение

Только тому, кто привык проходить и вторую милю за другого, удастся пройти под радугой.Фактом жизни является то, что большинство из нас делает попытки и терпит неудачи много раз перед тем, как достичь того уровня успеха, который нас устраивает. Нужно быть готовым к тому, что придется проходить по лишней миле много раз, прежде чем вы найдете свой золотой клад, зарытый под радугой. Но, скорее всего, вы упустите многое из того богатства, которое ожидает вас, если не будете делать попыток. Поверхностное намерение делать больше, чем от вас ждут, только при условии что-то получить взамен, не поможет вам в долгосрочной перспективе. Крупные достижения рождаются из обязательства делать то, что нужно, вне зависимости от обстоятельств, и только такое твердое решение приведет вас к тому горшку с золотом, который ждет вас под радугой.

воскресенье, 2 сентября 2007 г.

Под радугой можно пройти, только сделав 2 лишние мили

Под радугой можно пройти, только сделав 2 лишние мили.Откровение Иисуса Христа верующим в Евангелии от Матфея, гл. 5, стих 41: И если кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два, было высказано в ответ на закон римлян, позволявший офицерам принудить любого нести их поклажу на немалое расстояние. Цель библейского принципа, который аналогичен заповеди подставлять другую щеку под удар, заключается в том, чтобы вывести добро из зла. Можно к добру добавлять добро, делая кому-то больше того, чем он просит. Когда вы искренне поверите в то, что привычка пройти ради кого-то лишнюю милю является единственным подходящим способом вести дела с другими, когда вы будете движимы горячим желанием сослужить ближнему, материальное и моральное вознаграждение не заставит себя ждать.